當前位置: 首頁 > 公眾參與 > 納稅咨詢 > 常見問題

問:補提加計抵減額,是逐月調整申報表還是一次性當期計提?

發布日期:2019年06月24日 來源:本網站 作者:

  問:《財政部 稅務總局 海關總署關于深化增值稅改革有關政策的公告》提到,納稅人可計提但未計提的加計抵減額,可在確定適用加計抵減政策當期一并計提,請問補提時是逐月調整申報表,還是一次性在當期計提?

  答:《財政部 稅務總局 海關總署關于深化增值稅改革有關政策的公告》(財政部 稅務總局 海關總署公告2019年第39號)第七條規定,納稅人可計提但未計提的加計抵減額,可在確定適用加計抵減政策當期一并計提。為簡化核算,納稅人應在確定適用加計抵減政策的當期一次性將可計提但未計提的加計抵減額一并計提,不再調整以前的申報表。




相關新聞

河南快赢481开奖 三点一线炒股法 澳门棋牌游戏评测网 作为一个男人怎么赚钱 重庆时时全天个位计划 百宝彩百变王牌走势图 微乐长春麻将官网 注册老虎机送体验金 怀孕做什么事情赚钱 聚富网app下载安装 重庆时时开奖30天记录 通过投资赚钱的项目 男装店怎样经营赚钱 山东11选5app 股票融资费用和利息 名门捕鱼游戏官网安卓版 什么的看新闻能赚钱的软件哪个好